Blood Orange Liam Morgan 65 mm Pastel Ruedas longboard
67,95 €
Impuestos incluidos
Blood Orange Ruedas modelo Pro desarrolladas por Liam Morgan. Buen equilibrio entre deslizamiento y agarre. Los deslizamientos son fluidos y las ruedas dejan bonitas marcas blancas en la carretera. Esta versión de 65 mm es más adecuada para sesiones de deslizamiento y freeride. Edición limitada en color pastel. Juego de cuatro ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Blood Orange Ruedas modelo Pro desarrolladas por Liam Morgan. Buen equilibrio entre deslizamiento y agarre. Los deslizamientos son fluidos y las ruedas dejan bonitas marcas blancas en la carretera. Esta versión de 65 mm es más adecuada para sesiones de deslizamiento y freeride. Pastel Edición Limitada
Diámetro 65mm
Dureza 80a(Foam Green); 82a(Lavender); 84a(Coral Pink), goma LMF (Liam Morgan Formula)
Núcleo descentrado 3.5mm
Anchura del suelo 31mm
Juego de cuatro ruedas
Detalles del producto
BLO-MORGANPASTEL-6582
Ficha técnica
| Anchura | 43 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 31 mm |
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Desglaseado |
| Diámetro | 65 mm |
| Dureza | 80A; 82A; 84A |
| Disciplinas | Diapositivas, Pumptrack, Freeride, Bailando, Talla, Crucero |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 1/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174011769 |
|---|