Orangatang x Harfang Caguama 85mm Ruedas lluvia longboard
Ruedas de longboard LDP & E-skate Orangatang Caguama con adaptación especial para lluvia de Harfang. Basada en el mismo núcleo de alta resistencia/rigidez que la Orangatang Kegel, Caguama, con sus 85mm de diámetro, es una rueda de longboard en formato XL. Fórmula happy thane súper cómoda. Una rueda rápida que se adapta perfectamente a las exigencias del e-skate y del bombeo de larga distancia. Las ranuras permiten que el agua se escurra, lo que te proporciona un mejor control en carreteras mojadas. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Ruedas de longboard LDP & E-skate Orangatang Caguama con adaptación especial para lluvia de Harfang. Basada en el mismo núcleo de alta resistencia/rigidez que la Orangatang Kegel, Caguama, con sus 85mm de diámetro, es una rueda de longboard en formato XL. Fórmula happy thane súper cómoda. Una rueda rápida que se adapta perfectamente a las exigencias del e-skate y del bombeo de larga distancia. Los surcos ayudan a evacuar el agua y te proporcionan un mejor control en carreteras mojadas. Juego de 4 ruedas
¿Qué acabado para lluvia debo elegir?
Etapa 1: Evacua la mayor cantidad de agua posible para evitar el aquaplaning. Versatilidad en todo tipo de carreteras con lluvia intensa
Etapa 2: Alto rendimiento y rapidez, con más agarre que la etapa 1, pero con menos evacuación de agua. Adecuado para pistas rectas con ruedas muy mojadas
Etapa 3: Bastante similar a la Etapa 2, pero adecuada para carreteras más sinuosas
Etapa 4: Acabado más rápido en carreteras mojadas y semi mojadas. Desgaste más lento. Los Cagauma Stage 4 son populares en LDP. Mejora el agarre y limita las salpicaduras de agua
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 58.5mm |
|---|---|
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Cuadrado |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 85 mm |
| Dureza | 80A |
| Peso | 1.05Kg/ Juego de 4 ruedas |
| Disciplinas | Especial lluvia, Monopatín electrónico, PLD, Descenso, Talla, Crucero |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 5/5 |