Thing "01" 70mm Ruedas longboard
69,95 €
Impuestos incluidos
Rueda polivalente Thing "01" de 70 mm para freeride, pistas y cruising. Punto de bloqueo/desbloqueo preciso y fácil de encontrar. Núcleo central de composite. Goma duradera con desgaste uniforme. Fabricación 100% francesa. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Rueda polivalente Thing "01" de 70 mm para freeride, pistas y cruising. Punto de bloqueo/desbloqueo preciso y fácil de encontrar. Núcleo central de composite. Goma duradera con desgaste uniforme. Fabricación 100% francesa. Juego de 4 ruedas
Dureza:
media Amarillo: Fácil de soltar. Freeride y deslizamientos
morada Blanda: Rápida tipo Freeride, buen equilibrio agarre/deslizamiento. Absorbe mejor las imperfecciones del asfalto
Detalles del producto
THING-0170-YELLOW
Ficha técnica
| Anchura | 52 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 38 mm |
| Colocación del núcleo | Engaste central |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 70 mm |
| Peso | 730Grs/set de 4 Ruedas |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 3/5 |