Free Wheel Thiqq Willy 75 mm Ruedas longboard
54,95 €
Impuestos incluidos
La Free Thiqq Willy es una rueda de freeride basada en la misma forma que la Willy, pero en un formato más generoso más adecuado para descensos largos y velocidad. El compuesto de la banda de rodadura Gold Formula 78A deja un bonito rastro. El núcleo ancho y ligeramente desplazado proporciona soporte y limita la deformación para una mayor velocidad y un desgaste más uniforme. Fácil deslizamiento. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
La Free Thiqq Willy es una rueda de freeride basada en la misma forma que la Willy, pero en un formato más generoso más adecuado para descensos largos y velocidad. El compuesto de la banda de rodadura Gold Formula 78A deja un bonito rastro. El núcleo ancho y ligeramente desplazado proporciona soporte y limita la deformación para una mayor velocidad y un desgaste más uniforme. Fácil deslizamiento. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
FREE-THIQQWHILLY-78
Ficha técnica
| Anchura | 54 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 48 mm |
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Desglaseado |
| Diámetro | 75 mm |
| Dureza | 78A |
| Peso | 829Grs/ Juego de 4 Ruedas |
| Disciplinas | Freeride |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 2/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 710664041089 |
|---|