Orangatang Kegel 80mm Ruedas longboard
Lo último de la marca californiana, Orangatang Kegel es una rueda grande (80mm) rápida y ligera. Con una anchura media de 56 mm, consigue un equilibrio perfecto entre agarre y deslizamiento. La ligereza de la Kegel le confiere una aceleración óptima.
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 20/5/26 y 23/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Lo último de la marca californiana, Orangatang Kegel es una rueda grande (80mm) rápida y ligera. Con una anchura media de 56 mm, consigue un equilibrio perfecto entre agarre y deslizamiento.
La ligereza de la Kegel le confiere una aceleración óptima.
La Kegel ha demostrado su eficacia en competición con Patrick Switzer.
La goma es idéntica a la utilizada en los famosos esquís InHeat y 4President
Dureza Naranja 80a; Violeta 83a
Núcleo descentrado
Superficie de contacto de 56 mm
Peso 8.1 Oz/rueda
Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 56 mm |
|---|---|
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Cuadrado |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 80 mm |
| Dureza | 83A, 80A, 77A |
| Disciplinas | Monopatín electrónico, PLD, Descenso, Talla, Crucero |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 5/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 799418206479 |
|---|