Powell Peralta G-Slides 56 mm SSF Ruedas longboard
66,95 €
Impuestos incluidos
Powell Peralta G-Slides 56mm es una rueda de deslizamiento híbrida para skateboard, cruiser o longboard. La goma Soft Slide Formula (SSF) 85A combinada con un núcleo duro combina fácil deslizamiento, confort, control, velocidad y desgaste uniforme. Te impresionará la longevidad de esta rueda. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta G-Slides 56mm es una rueda de deslizamiento híbrida para skateboard, cruiser o longboard. La goma Soft Slide Formula (SSF) 85A combinada con un núcleo duro combina fácil deslizamiento, confort, control, velocidad y desgaste uniforme. Te impresionará la longevidad de esta rueda. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
POWELL-GSLIDES56-85BLACK
Ficha técnica
| Anchura | 38 mm |
|---|---|
| Colocación del núcleo | Engaste central |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 56 mm |
| Dureza | 85A |
| Disciplinas | Diapositivas, Pumptrack, Freeride, Crucero, Tazón |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 1/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357110946 |
|---|