Orangatang Dad Bod 105 mm Ruedas longboard
Orangatang Dad Bod 105mm es la rueda más grande de la marca californiana. Dad Bod es una rueda excepcional para el e-skate y el longboard LDP. Con un diámetro de 105mm, puedes cubrir mucha distancia con cada giro de la rueda, y superar todos los obstáculos. Núcleo compensado Trypo-core compatible con poleas Kegel para patines eléctricos con motor(es) externo(s). Goma Happy thane rápida y cómoda. Los Dad Bods son compatibles con la mayoría de las tablas de montaje superior, siempre que se añada una almohadilla de refuerzo de 1/2" de grosor. Ancho 62mm, banda de rodadura 57mm. Excelente relación diámetro/peso. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Orangatang Dad Bod 105mm es la rueda más grande de la marca californiana. Dad Bod es una rueda excepcional para el e-skate y el longboard LDP. Con un diámetro de 105mm, puedes cubrir mucha distancia con cada giro de la rueda, y superar todos los obstáculos. Núcleo compensado Trypo-core compatible con poleas Kegel para patines eléctricos con motor(es) externo(s). Goma Happy thane rápida y cómoda. Los Dad Bods son compatibles con la mayoría de las tablas de montaje superior, siempre que se añada una almohadilla de refuerzo de 1/2" de grosor. Ancho 62mm, banda de rodadura 57mm. Excelente relación diámetro/peso. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 62 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 57 mm |
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 105 mm |
| Dureza | 80A, 77A |
| Peso | 1.712 Kg / Juego de 4 Ruedas |
| Disciplinas | Monopatín electrónico, PLD |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Referencias específicas
| ean13 | 819992024020 |
|---|