Cinetic Nebula V2 60 mm Ruedas longboard
32,95 €
Impuestos incluidos
Ruedas Cruiser / Slide / Surfskate Cinetic Nebula V2 60mm. Disponible en una gama completa de durezas de 78A (más blanda) a 82A (más dura). Fácil deslizamiento sin sorpresas. Una rueda interesante para aprender a patinar. Recomendamos las durezas más blandas para crucero y/o asfalto rugoso, y las más duras para asfalto liso y deslizamiento fácil. Fabricadas en España. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Ruedas Cruiser / Slide / Surfskate Cinetic Nebula V2 60mm. Disponible en una gama completa de durezas de 78A (más blanda) a 82A (más dura). Fácil deslizamiento sin sorpresas. Una rueda interesante para aprender a patinar. Recomendamos las durezas más blandas para crucero y/o asfalto rugoso, y las más duras para asfalto liso y deslizamiento fácil. Fabricadas en España. Juego de 4 ruedas
Diámetro 60mm, Anchura 40mm, Superficie pre-esmaltada
Detalles del producto
CINETIC-NEBULA60V2-82
Ficha técnica
| Anchura | 44 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 29 mm |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 60 mm |
| Dureza | 82A, 80A, 78A |
| Disciplinas | Diapositivas, Crucero, Bailando, Surfskate, Tazón |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 1/5, 2/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975206443 |
|---|