Yow Ura V2 66 mm Ruedas surfskate
Yow Ura V2 66mm de diámetro surfskate y longboard carving / ruedas de crucero. El agarre y la potencia de la Ura entre los carves maximizan la eficiencia del bombeo. Estas son las mismas ruedas que vienen de serie en la mayoría de las tablas de surf Yow. 51mm de ancho, labio cuadrado, núcleo off-set. También aptas para longboard pumptrack. Disponible en 3 durezas: 78A (más blanda), 80A, 82A (más dura). Fabricadas en España. Juego de 4 ruedas
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 15/4/26 y 18/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Yow Ura V2 66mm de diámetro surfskate y longboard carving / ruedas de crucero. El agarre y la potencia de la Ura entre los carves maximizan la eficiencia del bombeo. Estas son las mismas ruedas que vienen de serie en la mayoría de las tablas de surf Yow. 51mm de ancho, labio cuadrado, núcleo off-set. También aptas para longboard pumptrack. Disponible en 3 durezas: 78A (más blanda), 80A, 82A (más dura). Fabricadas en España. Juego de 4 ruedas
Bombeo
Las ruedas Yow Ura tienen un perfil ancho para un mejor agarre, lo que te permite bombear con más potencia sin que las ruedas se calen
Fabricado en el País Vasco
Fabricadas en el País Vasco español, las ruedas YOW son la primera marca que se produce a gran escala en Europa. Comprar local significa minimizar las emisiones de gases de efecto invernadero y apoyar el empleo
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 51 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 51 mm |
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Cuadrado |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 66 mm |
| Dureza | 82A, 80A, 78A |
| Peso | 588Grs/ Juego de 4 Ruedas |
| Disciplinas | Pumptrack, Surfskate, Talla, Crucero |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 4/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975222337 |
|---|