Cruzade CZD 56mm Ruedas skateboard
34,95 €
Impuestos incluidos
Cruzade CZD 56mm, ruedas de monopatín de la vieja escuela y orientadas a los bolos. Resistencia a la rodadura ligeramente superior a la de una rueda estándar. Rápidas y resistentes. Dureza 83B. Diámetro 56mm; Anchura 33mm; Banda de rodadura 20mm. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Cruzade CZD 56mm, ruedas de monopatín de la vieja escuela y orientadas a los bolos. Resistencia a la rodadura ligeramente superior a la de una rueda estándar. Rápidas y resistentes. Dureza 83B. Diámetro 56mm; Anchura 33mm; Banda de rodadura 20mm. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
CRUZADE-SKULL5683B-WHEEL
Ficha técnica
| Anchura | 33 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 20 mm |
| Colocación del núcleo | Engaste central |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Microranurado |
| Diámetro | 56 mm |
| Dureza | 83B |
| Peso | 270Grs/Set de 4 Ruedas |
| Disciplinas | Tazón |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975056857 |
|---|