Angst 52mm Ruedas skateboard
21,95 €
Impuestos incluidos
Ruedas de 52 mm de diámetro, el tamaño más popular en skateboarding. Las ruedas duras (99a) facilitan los trucos de deslizamiento: bluntslide, powerslide, lipslide, etc. Otra ventaja de las ruedas street duras es que se desgastan menos rápidamente Diámetro 52 mm, anchura 32 mm, superficie de contacto 15 mm. Juego de cuatro ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Ruedas de 52 mm de diámetro, el tamaño más popular en skateboarding. Las ruedas duras (99a) facilitan los trucos de deslizamiento: bluntslide, powerslide, lipslide, etc. Otra ventaja de las ruedas street duras es que se desgastan menos rápidamente Diámetro 52 mm, anchura 32 mm, superficie de contacto 15 mm. Juego de cuatro ruedas
Detalles del producto
ANGST-WHEEL52-BLACK99
Ficha técnica
| Anchura | 32 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 15 mm |
| Colocación del núcleo | Engaste central |
| Forma de los labios | Redondo |
| Diámetro | 52 mm |
| Dureza | 99A |
| Peso | 220Grs/Juego de 4 Ruedas |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174014616 |
|---|