Nudes 54mm 101A Ruedas skateboard
19,95 €
Impuestos incluidos
Ruedas de monopatín sin marca, diámetro 54 mm, dureza 101A para trucos de deslizamiento fáciles: bluntslide, powerslide, lipslide, etc. Otra ventaja de las ruedas street duras es que se desgastan menos rápidamente Diámetro 54mm, anchura 32mm, superficie de contacto 16mm. Juego de cuatro ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Ruedas de monopatín sin marca, 54 mm de diámetro, dureza 101A para facilitar los trucos de deslizamiento: bluntslide, powerslide, lipslide, etc. Otra ventaja de las ruedas street duras es que se desgastan menos rápidamente Diámetro 54mm, anchura 32mm, superficie de contacto 16mm. Juego de cuatro ruedas
Detalles del producto
NON-WHEELWHITE-54101
Ficha técnica
| Transportador de rodillos | 16 mm |
|---|---|
| Colocación del núcleo | Engaste central |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Microranurado |
| Diámetro | 54 mm |
| Dureza | 101A |
| Peso | 240Grs/set 4 ruedas |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |