Powell Peralta Dragon Formula 52 mm V1 Standard Ruedas skateboard
Powell Peralta Dragon Formula abre nuevas posibilidades para el skateboarding. Fórmula 93A con rebote muy alto. Te permite patinar con la misma velocidad y agilidad en una amplia gama de superficies, desde skateparks y bowls hasta calles irregulares. La Powell Dragon se agarra y se desliza de la misma manera que una rueda 99A o 101A, lo que te permite hacer trucos en todo tipo de terrenos. En el park, a pesar de su reducida dureza, las Dragon siguen siendo muy rápidas e incomparablemente cómodas. Tamaño 52mm x 31mm. Shape V1 Standard ofrece una buena relación agilidad/deslizamiento. Diámetro adaptado principalmente a la conducción en calle y parque. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta Dragon Formula abre nuevas posibilidades para el skateboarding. Esta fórmula 93A con un rebote muy alto te permite patinar con la misma velocidad y agilidad en una amplia gama de superficies, desde skateparks y bowls hasta calles irregulares. La Powell Dragon se agarra y desliza de la misma manera que una rueda 99A o 101A, permitiéndote hacer trucos en todo tipo de terrenos. En el park, a pesar de su reducida dureza, las Dragon siguen siendo muy rápidas e incomparablemente cómodas. Diámetro 52mm, anchura 31mm. Shape V1 Standard tiene una buena relación agilidad/deslizamiento. Diámetro adaptado principalmente a la conducción en calle y parque. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 31 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 14.5mm |
| Colocación del núcleo | Engaste central |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Microranurado |
| Diámetro | 52 mm |
| Dureza | 93A |
| Peso | 210Grs/ Juego de 4 Ruedas |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357175860 |
|---|