Powell Peralta Mini Cubics 64 mm Ruedas skateboard
Powell Peralta Mini Cubics 64mm reedición basada en una de las primeras ruedas producidas por la marca a principios de los 80. Las Mini Cubics son un complemento perfecto para patines anchos de la vieja escuela (como Caballero Dragon, OG Rippers, Vallely Elephant,...) para uso en bowl, freestyle de la vieja escuela y cruising. Goma dura 95A. Juego de 4 ruedas
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 22/4/26 y 25/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta Mini Cubics 64mm reedición basada en una de las primeras ruedas producidas por la marca a principios de los 80. Las Mini Cubics son un complemento perfecto para patines anchos de la vieja escuela (como Caballero Dragon, OG Rippers, Vallely Elephant,...) para uso en bowl, freestyle de la vieja escuela y cruising. Goma dura 95A. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 57 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 35 mm |
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 64 mm |
| Dureza | 95A |
| Peso | 607Grs/ Juego de 4 ruedas |
| Disciplinas | Crucero, Tazón, Calle, Skatepark |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 2/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 0845584012533 |
|---|