Powell Peralta G Bones DF-93 64 mm Ruedas skateboard
Powell Peralta G Bones 64mm Dragons Formula, rueda de skate forma vintage. La Dragons Formula 93a (DF-93) se siente como en casa en todo tipo de terrenos, desde skateparks hasta calles, y combina las ventajas de una rueda blanda con las de una rueda dura, sin ninguno de sus inconvenientes. Las Dragons se deslizan fácilmente sobre cualquier superficie. Añade un poco de presión en las ruedas y ¡el agarre vuelve! Lo mismo ocurre con la velocidad, que sigue siendo muy elevada sobre asfalto y en los skateparks. Desgaste muy lento, anchura de 40 mm, banda de rodadura de 30 mm. Las G Bones son las ruedas elegidas para complementar las tablas anchas de la vieja escuela. Juego de cuatro ruedas.
Pídelo antes de 09:00 de hoy y recíbelo entre 15/5/26 y 19/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta G Bones 64mm Dragons Formula, ruedas vintage (forma de reedición de 1988). La Dragon 93a Formula se siente como en casa en todo tipo de terrenos, desde el skatepark hasta la calle, y combina las ventajas de una rueda blanda con las de una rueda dura, sin asumir la más mínima desventaja. Las Dragons se deslizan fácilmente sobre cualquier superficie. Añade un poco de presión en las ruedas y ¡el agarre vuelve! Lo mismo ocurre con la velocidad, que sigue siendo muy elevada sobre asfalto y en los skateparks. Desgaste muy lento, anchura de 40 mm, banda de rodadura de 30 mm. Las G Bones son las ruedas elegidas para complementar las tablas anchas de la vieja escuela. Juego de cuatro ruedas.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 40 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 30 mm |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Microranurado |
| Diámetro | 64 mm |
| Dureza | 93A |
| Disciplinas | Diapositivas, Tazón |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 1/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357179080 |
|---|