Bones X-Formula 53 mm 99A V5 Sidecut Jhanka Ruedas skateboard
Ruedas Bones X-Formula 99A Shape V5 Sidecut diámetro 53mm con impresión "Jhanka". Goma revolucionaria con máximo rebote para mayor velocidad y confort que cualquier otra rueda del mercado. Amortiguación mejorada en los aterrizajes. Esta goma 99A está especialmente recomendada para terrenos lisos como skateparks de hormigón o madera en buen estado, donde la velocidad de salida es impresionante. La forma V5 Sidecut combina estabilidad, ligereza y buen deslizamiento. Equilibrio óptimo entre agarre y deslizamiento. Desgaste lento. Uso: Street, Park, Bowl. Una rueda que responde a las exigencias de los patinadores más expertos, y que ha sido adoptada por numerosos profesionales. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Ruedas Bones X-Formula 99A Shape V5 Sidecut diámetro 53mm con impresión "Jhanka". Goma revolucionaria con máximo rebote para mayor velocidad y confort que cualquier otra rueda del mercado. Amortiguación mejorada en los aterrizajes. Esta goma 99A está especialmente recomendada para terrenos lisos como skateparks de hormigón o madera, donde la velocidad es impresionante. La forma V5 Sidecut combina estabilidad, ligereza y buen deslizamiento. Equilibrio óptimo entre agarre y deslizamiento. Desgaste lento. Uso: Street, Park, Bowl. Una rueda que responde a las exigencias de los patinadores más experimentados, y que ha sido adoptada por numerosos profesionales. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 31 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 15.25mm |
| Colocación del núcleo | Engaste central |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 53 mm |
| Dureza | 99A |
| Disciplinas | Calle, Skatepark, Tazón |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357189201 |
|---|