Radar Crush 48 mm Ruedas Patines Quad (Pack de 4)
69,95 €
Impuestos incluidos
Radar Crush es la primera rueda de patines especialmente diseñada para bailar al aire libre. Goma de alto rebote (= más rápida y cómoda) disponible en 84A Lavender Violet (más blanda) o 88A Meerschaum Green (más dura). Diámetro de 48 mm para una anchura de 31 mm. La rueda de micro-núcleo añade precisión al manejo limitando la deformación. Rueda ágil que pivota fácilmente para realizar trucos artísticos. Se comporta bien en todo tipo de terrenos al aire libre. Fabricada en EE.UU. Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Radar Crush es la primera rueda de patines especialmente diseñada para bailar al aire libre. Goma de alto rebote (= más rápida y cómoda) disponible en 84A Lavender Violet (más blanda) o 88A Meerschaum Green (más dura). Diámetro de 48 mm para una anchura de 31 mm. La rueda de micro-núcleo añade precisión al manejo limitando la deformación. Rueda ágil que pivota fácilmente para realizar trucos artísticos. Se comporta bien en todo tipo de terrenos al aire libre. Fabricada en EE.UU. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
RADAR-CRUSH48-84LAVANDER
Ficha técnica
| Anchura | 31 mm |
|---|---|
| Colocación del núcleo | Juego lateral |
| Acabado | Microranurado |
| Diámetro | 48 mm |
| Dureza | 84A, 88A |
| Peso | 198Grs / Juego de 4 ruedas |
| Disciplinas | Artístico |
| Entretoises compatibles | 8 mm (rodillo estándar, criptos) |