Slide Diamond 32" Koa Surfskate
Slide Diamond 32" x 10.25" Koa es una verdadera tabla de surf street directamente inspirada en las tablas de surf single fin de los años 70. Distancia entre ejes 17,5". El sistema de carro delantero fuera del eje con muelles horizontales facilita el bombeo hacia delante, así como encadenar carves y slides profundos. El surfskate Slide es relativamente fácil de manejar. El shape Diamond 32" es más estable y tiene una parte delantera generosa. Cola de patada Diamond. Agarre estándar, Slide surfskate 3.0 165mm trucks, 70mm 78A wheels, Abec 7 bearings
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 23/5/26 y 27/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Slide Diamond 32" x 10.25" Koa es una verdadera tabla de surf street directamente inspirada en las tablas de surf single fin de los años 70. Distancia entre ejes 17,5". El sistema de carro delantero fuera del eje con muelles horizontales facilita el bombeo hacia delante, así como encadenar carves y slides profundos. El surfskate Slide es relativamente fácil de manejar. El shape Diamond 32" es más estable y tiene una parte delantera generosa. Cola de patada Diamond. Agarre estándar, Slide surfskate 3.0 165mm trucks, 70mm 78A wheels, Abec 7 bearings
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.25" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 17.5" |
| Cóncavo | Bajo |
| Peso | 3,35Kg |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 32"(81,28cm) |
Referencias específicas
| ean13 | 8428505000226 |
|---|