Slide Swallow 33" Wahine Surfskate
Slide Swallow 33" Wahine es una auténtica tabla de street. El sistema de carro delantero fuera del eje con muelles horizontales hace que sea muy fácil avanzar bombeando, así como encadenar carves y slides profundos. Slide surfskate es relativamente fácil de manejar y se adapta a estilos tan variados como paseos bombeando o sesiones de pump track. La forma de golondrina de 33" con una anchura de 10,25" ofrece una generosa plataforma bajo los pies. Cola de golondrina elevada. Empuñadura de resina, trucks Slide surfskate 165mm Gen 3.0, ruedas 70mm 78A, rodamientos Abec 7
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Slide Swallow 33" Wahine es una auténtica tabla de street. El sistema de carro delantero fuera del eje con muelles horizontales hace que sea muy fácil avanzar bombeando, así como encadenar carves y slides profundos. Slide surfskate es relativamente fácil de manejar y se adapta a estilos tan variados como paseos bombeando o sesiones de pump track. La forma de golondrina de 33" con una anchura de 10,25" ofrece una generosa plataforma bajo los pies. Cola de golondrina elevada. Empuñadura de resina, trucks Slide surfskate 165mm Gen 3.0, ruedas 70mm 78A, rodamientos Abec 7
Recomendado para riders de 55 a 95Kg
Tensión del muelle ajustable
Aprieta o afloja el muelle para adaptarlo a tu estilo de pilotaje
Fácil de agarrar
Los patines de surf Slides están diseñados para todos los patinadores, desde principiantes hasta profesionales
Sensaciones de surf
Maniobras ajustadas, velocidad de bombeo, slashing... un auténtico patín con sensaciones surferas
Comodidad
el generoso contorno del Slide Swallow ofrece una gran superficie para colocar el pie libremente
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.25" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 18" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 33" |
Referencias específicas
| ean13 | 8428505000233 |
|---|