Slide Fish 32" Pavones Surfskate
Slide Fish 32" Pavones Graphic es una auténtica tabla de street. El sistema de carro delantero fuera del eje con muelle horizontal te permite avanzar muy fácilmente con movimientos de bombeo, así como encadenar carves y slides profundos. El sistema es similar al de una famosa marca estadounidense, pero a un precio más asequible. Slide surfskate es relativamente fácil de manejar. La forma de pez ofrece el máximo espacio para el pie delantero y se estrecha en la parte trasera, terminando en una cola de patada de pez elevada. Empuñadura de resina, trucks Slide surfskate 165mm, ruedas 65mm 78A, rodamientos Abec 7
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Slide Fish 32" Pavones Graphic es una auténtica tabla de street. El sistema de carro delantero fuera del eje con muelle horizontal te permite avanzar muy fácilmente con movimientos de bombeo, así como encadenar carves y slides profundos. El sistema es similar al de una famosa marca estadounidense, pero a un precio más asequible. Slide surfskate es relativamente fácil de manejar. La forma de pez ofrece el máximo espacio para el pie delantero y se estrecha en la parte trasera, terminando en una cola de patada de pez elevada. Empuñadura de resina, trucks slide surfskate de 165mm, ruedas de 65mm 78A, rodamientos Abec 7
Recomendado para riders de menos de 95kg
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.25" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 17" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 32" |
Referencias específicas
| ean13 | 8428505000332 |
|---|