Slide Gussie 31" Onyx Surfskate
Slide Gussie 31" es una auténtica tabla de street. El sistema de carro delantero fuera del eje con muelle horizontal facilita el bombeo hacia delante, así como encadenar carves y slides profundos. Adecuada para entrenamiento de surf, cruising y bowl surfing. Slide surfskate es relativamente fácil de manejar y está diseñada tanto para principiantes como para riders más experimentados. El shape Gussie 31" es más estable y tiene un generoso espacio para el pie delantero. Kicktail. Empuñadura negra, trucks de 165mm Slide surfskate, ruedas de 70mm 78A, rodamientos Abec 7, gráficos Onyx
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Slide Gussie 31" es una auténtica tabla de street. El sistema de carro delantero fuera del eje con muelle horizontal facilita el bombeo hacia delante, así como encadenar carves y slides profundos. Adecuada para entrenamiento de surf, cruising y bowl surfing. Slide surfskate es relativamente fácil de manejar y está diseñada tanto para principiantes como para riders más experimentados. El shape Gussie 31" es más estable y tiene un generoso espacio para el pie delantero. Kicktail. Empuñadura negra, trucks de 165mm Slide surfskate, ruedas de 70mm 78A, rodamientos Abec 7, gráficos Onyx
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.25" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 17" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 31" |
Referencias específicas
| ean13 | 8428505001346 |
|---|