Slide Joyful SK 30" Heritage Surfskate
Slide Joyful 30" x 10" es la tabla más pequeña de la marca. Perfecta para riders jóvenes o para aquellos que buscan la máxima vivacidad con una ola corta. El sistema de muelles Slide Generation 3 confiere a la tabla una verdadera sensación de surf, con un buen retorno de energía para bombear hacia delante y una agilidad que permite realizar maniobras de surf al estilo cutback. Tabla de surf fácil de agarrar. La tabla está equipada con un grip negro, ruedas de 65 mm 78a y rodamientos Abec 7, lo que la hace adecuada tanto para el carving como para el bowl surfing. Gráficos "Heritage" en recuerdo de los inicios de la marca en 1966
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Slide Joyful 30" x 10" es la tabla más pequeña de la marca. Perfecta para riders jóvenes o para aquellos que buscan la máxima vivacidad con una ola corta. El sistema de muelles Slide Generation 3 confiere a la tabla una verdadera sensación de surf, con un buen retorno de energía para bombear hacia delante y una agilidad que permite realizar maniobras de surf al estilo cutback. Tabla de surf fácil de agarrar. La tabla está equipada con un grip negro, ruedas de 65 mm 78a y rodamientos Abec 7, lo que la hace adecuada tanto para el carving como para el bowl surfing. Gráficos "Heritage" en recuerdo de los inicios de la marca en 1966
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 16" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 30" |
Referencias específicas
| ean13 | 8428505000363 |
|---|