Carver Kai Lenny Powerline 31" CX Surfskate
Kai Lenny es un piloto polideportivo excepcional con numerosos logros a su nombre en surf, kite, windsurf y remo. Con esta idea en mente, Kai eligió Carver para sus viajes y entrenamientos en tierra firme. Naturalmente, la marca ha dedicado un surfskate a este héroe. Tabla de 31" x 10,13" con una distancia entre ejes de 17,25". Proporciones ideales para muchos: muy ágil sin perder estabilidad. Nariz de cuchara de plato elevada para mayor apalancamiento. El camión CX proporciona la máxima agilidad y gira con un radio extremadamente corto. Ruedas Roundhouse Concave Smoke 69mm 78a, rodamientos Abec 7, Made in USA
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Kai Lenny es un piloto polideportivo excepcional con numerosos logros a su nombre en surf, kite, windsurf y remo. Con esta idea en mente, Kai eligió Carver para sus viajes y entrenamientos en tierra firme. Naturalmente, la marca ha dedicado un surfskate a este héroe. Tabla de 31" x 10,13" con una distancia entre ejes de 17,25". Proporciones ideales para muchos: muy ágil sin perder estabilidad. Nariz de cuchara de plato elevada para mayor apalancamiento. El camión CX proporciona la máxima agilidad y gira con un radio extremadamente corto. Ruedas Roundhouse Concave Smoke 69mm 78a, rodamientos Abec 7, Made in USA
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.125" |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 17.25" |
| Longitud Nariz | 3.5" |
| Longitud de la cola | 6.25" |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 31" |