Loaded Dervish Sama Flex 1 Color Spots Tabla longboard
Tabla Loaded Dervish Sama Flex 1 (Hard) es la tabla que lanzó al éxito a la marca californiana. Esta tabla creó por sí sola el boom del Dancing. Cubierta drop-through rebajada para mejorar la estabilidad y facilitar el empuje. Flex dinámico con un tacto incomparable gracias al uso de fibra triaxial y bambú. La Dervish Sama es una tabla que combina las disciplinas de dancing, cruising y slides. Tabla entregada con grip personalizado Loaded
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Loaded Dervish Sama Flex 1 (Hard) es la tabla que lanzó al éxito a la marca californiana. Esta tabla creó por sí sola el boom del Dancing. Cubierta drop-through rebajada para mejorar la estabilidad y facilitar el empuje. Flex dinámico con un tacto incomparable gracias al uso de fibra triaxial y bambú. La Dervish Sama es una tabla que combina las disciplinas de dancing, cruising y slides. Tabla entregada con agarre personalizado Loaded
Un nose y un tail kick ligeros multiplican las posibilidades del freestyle.
La Dervish Sama está disponible en 3 flexiones:
Flex 1: 75-114Kg
Flex 2: 45-84Kg
Flex3: 35-68Kg
Nuestro consejo: Si dudas entre 2 flexos, elige el flexo más alto, que te dará más estabilidad en las bajadas. Con el tiempo, incluso las mejores tablas de bambú tienden a perder flexibilidad.
Longitud: 42,8" / 109 cm
Anchura: 9" / 22,9 cm
Distancia entre ejes: 31,5" / 80 cm
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9"(22,86cm) |
|---|---|
| Construcción | Núcleo de bambú, fibra triaxial |
| Distancia entre ejes | 31.5" |
| Lija | Incluye |
| Disciplinas | Talla, Crucero, Bailando |
| Patadas | Patadas dobles |
| Montage des Trucks | Paso a través |
| Longitud | 42.8" |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174006420 |
|---|