Koad Koroll V2 45" Tabla longboard
Koad Koroll V2 45,5" x 9,25". Longboard de baile y freestyle fabricado artesanalmente en Francia. Para esta 2ª versión, el Koroll ha recibido un lavado de cara completo para una mayor polivalencia entre los trucos de suelo y de aire. Construcción de arce con núcleo de bambú y acabado de chapa de moabi. Perfil rocker. Patadas rediseñadas para una mayor eficacia en freestyle. Flex medio (flex rígido disponible bajo pedido - póngase en contacto con nosotros). Cada tabla está numerada y firmada por su shaper Cyril Poncieux
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 20/5/26 y 23/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Koad Koroll V2 45,5" x 9,25". Longboard de baile y freestyle fabricado artesanalmente en Francia. Para esta 2ª versión, el Koroll ha recibido un lavado de cara completo para una mayor polivalencia entre los trucos de suelo y de aire. Construcción de arce con núcleo de bambú y acabado de chapa de moabi. Perfil rocker. Patadas rediseñadas para una mayor eficacia en freestyle. Flex medio (flex rígido disponible bajo pedido - póngase en contacto con nosotros). Cada tabla está numerada y firmada por su shaper Cyril Poncieux
100% Made in France
Las tablas Koad se fabrican artesanalmente en Bretaña, Francia
Calidad superior
Cyril Pontieux, shaper de los longboards Koad, ha seguido una formación de excelencia en el trabajo de la madera con los Compagnons du devoir
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.25"(23.49cm) |
|---|---|
| Construcción | Bambú y arce |
| Distancia entre ejes | 30.55" - 31.73" |
| Lija | No incluido |
| Peso | 2.35Kg |
| Flex | Medio |
| Disciplinas | Baile, Freestyle |
| Patadas | Patadas dobles |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 45.5" |