Arbor Shakedown 37" Deathroll Tabla longboard
Arbor Shakedown Deathroll 37" x 9.375" es una tabla de skate híbrida que destaca por su extrema versatilidad. Esta tabla de arce canadiense de 7 capas procedente de un bosque gestionado ecológicamente te llevará desde el skatepark hasta el freeride, pasando por bowls, pumptrack, tech slides y cruising. Patas dobles con pasos de rueda mecanizados. Distancia entre ejes de 18,625". El extra de 3" comparado con el modelo de 34" hace que esta cubierta se sienta más a gusto en freeride. Grip no incluido
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 20/5/26 y 23/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Arbor Shakedown Deathroll 37" x 9.375" es una tabla de skate híbrida que destaca por su extrema versatilidad. Esta tabla de arce canadiense de 7 capas procedente de un bosque gestionado ecológicamente te llevará desde el skatepark hasta el freeride, pasando por bowls, pumptrack, tech slides y cruising. Patas dobles con pasos de rueda mecanizados. Distancia entre ejes de 18,625". Las 3" extra en comparación con el modelo de 34" hacen que esta cubierta se sienta más a gusto en freeride. Grip no incluido
Consejos de montaje:
Para un resultado acorde con la tabla, te recomendamos combinar la Shakedown con trucks de geometría tradicional como Caliber Standard 9", Paris Street 169mm o Independent 169mm. Las ruedas de 60mm a 65mm te darán los mejores resultados. Por encima de 60mm recuerda añadir una almohadilla de 1/4" para evitar cualquier riesgo de wheelbite.
Como todas las tablas de Arbor, se pone especial cuidado durante su construcción para minimizar el impacto medioambiental. La madera procede de bosques gestionados ecológicamente, la madera de desecho se recicla y las colas son químicamente neutras en la medida de lo posible.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.375" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 18.625" |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Talla, Crucero, Diapositivas técnicas, Descenso, Freeride, Tazón, Pumptrack |
| Patadas | Patadas dobles |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 37" |
Referencias específicas
| ean13 | 5059415257689 |
|---|