Yow Waikiki 40" Lines Tabla surfskate
Yow Waikiki 40" es la tabla más larga que ofrece la marca vasca, y toma su influencia directamente del longboard. Con una longitud de poco más de un metro, el rider dispone de una superficie generosa para carvear y/o realizar trucos mientras monta la tabla (por ejemplo, cross steps, nose rides, etc.). Ancho 10", distancia entre ejes 26". Construcción de 7 capas de arce. Perfil con ligero camber y cóncavo. Fabricado en el País Vasco español. Grip impreso incluido y montado.
Pídelo antes de 14:30 de hoy y recíbelo entre 15/5/26 y 19/5/26 con Chronopost International
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Yow Waikiki 40" es la tabla más larga que ofrece la marca vasca, y toma su influencia directamente del longboard. Con una longitud de poco más de un metro, el rider dispone de una superficie generosa para carvear y/o realizar trucos mientras monta la tabla (por ejemplo, cross steps, nose rides, etc.). Ancho 10", distancia entre ejes 26". Construcción de 7 capas de arce. Perfil con ligero camber y cóncavo. Fabricado en el País Vasco español. Puño impreso incluido y montado.
Fabricación local y ética
Las tablas, ruedas y trucks Yow se fabrican íntegramente en el País Vasco español, cumpliendo estrictamente las normas de respeto a los trabajadores y de protección del medio ambiente. La madera procede de bosques certificados y todos los recortes se reciclan y reutilizan. Cola al agua. La fundición de camiones Yow cumple la normativa REACH, que garantiza la protección de la salud humana y el medio ambiente
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 26" |
| Cóncavo | Bajo |
| Lija | Incluye |
| Disciplinas | Talla, Crucero, Surfskate |
| Patadas | Sin patada |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 40" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975356797 |
|---|