Yow Calmon 41" Seaworld Tabla Surfskate
134,95 €
Impuestos incluidos
Tabla de surf Yow pro model Clhoé Calmon 41" x 10". Distancia entre ejes de 27". Calmon 41" es la tabla más larga que ofrece la marca española. Su generoso tamaño permite mezclar surf y baile en un puro espíritu de longboard surf, con giros más amplios que los modelos de tamaño clásico. Cubierta de arce de 7 capas con perfil camber. Grip de corcho natural (para navegar descalzo)
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de surf Yow pro model Clhoé Calmon 41" x 10". Distancia entre ejes de 27". Calmon 41" es la tabla más larga que ofrece la marca española. Su generoso tamaño permite mezclar surf y baile en un puro espíritu de longboard surf, con giros más amplios que los modelos de tamaño clásico. Cubierta de arce de 7 capas con perfil camber. Grip de corcho natural (para ir descalzo)
Para obtener los mejores resultados, recomendamos utilizar los trucks Yow Meraki
Detalles del producto
YOW-CALMON23-PACK
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 27" |
| Cóncavo | Bajo |
| Lija | Incluye |
| Disciplinas | Bailando, Surfskate |
| Patadas | Sin patada |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 41" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975272967 |
|---|