Rocket Spear 34" Tabla Longboard
Con la Rocket Spear 34", nunca tendrás que cambiar tu tabla para pasar de una sesión de Downhill/Freeride a una salida por pumptrack, o incluso simplemente para dar una vuelta por tu casa. La Rocket Spear mide 34" x 8.8" y ofrece una multitud de opciones de distancia entre ejes que van de 17.5" a 20". Su construcción de arce y carbono asegura rigidez y resistencia, permitiéndote alcanzar altas velocidades mientras mantienes un nivel decente de estabilidad. El cóncavo simple y poco profundo da rienda suelta a la colocación del pie. El kicktail añade un toque de freeride y proporciona apoyo al pie trasero. Ancho, mecanizado ruedas mecanizado. Perfil plano sin rocker. Fabricado a mano en Suiza.
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 15/4/26 y 18/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Con la Rocket Spear 34", nunca tendrás que cambiar tu tabla para pasar de una sesión de Downhill/Freeride a una salida por pumptrack, o incluso simplemente para dar una vuelta por tu casa. La Rocket Spear mide 34" x 8.8" y ofrece una multitud de opciones de distancia entre ejes que van desde 17.5" a 20". Su construcción de arce y carbono asegura rigidez y resistencia, permitiéndote alcanzar altas velocidades mientras mantienes un nivel decente de estabilidad. El cóncavo simple y poco profundo da rienda suelta a la colocación del pie. El kicktail añade un toque de freeride y proporciona apoyo al pie trasero. Ancho, mecanizado ruedas mecanizado. Perfil plano sin rocker. Fabricado a mano en Suiza.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.8" |
|---|---|
| Construcción | Arce, carbono, chapa ABS |
| Distancia entre ejes | 17.5", 20" |
| Agarre | No incluido |
| Disciplinas | Descenso, Freeride, Pumptrack |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 33.5" |
Referencias específicas
| ean13 | 710664765978 |
|---|