Rocket Radigon 34" Tabla Longboard
Esta Rocket Radigon 34" está pensada para freeriders que buscan una tabla con dimensiones más generosas sin llegar a los extremos. Gracias a los ajustes del wheelbase, la Radigon 34" se adapta al estilo de cada rider. La construcción en arce, carbono y ABS garantiza una rigidez perfecta y una resistencia excepcional. La Radigon cuenta con múltiples perforaciones para instalar fácilmente un foot stop y/o un lastre (Gravity plate). Dimensiones: 34" x 9,8", wheelbase 21,5"–24". Cóncavo suave con forma en W. Pasos de rueda fresados CNC. Tabla diseñada para usarse preferentemente con ejes de 160 a 180 mm de ancho. Fabricada artesanalmente en Suiza.
Pídelo antes de 14:30 de hoy y recíbelo entre 24/4/26 y 28/4/26 con Chronopost International
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Esta Rocket Radigon 34" está pensada para freeriders que buscan una tabla con dimensiones más generosas sin llegar a los extremos. Gracias a los ajustes del wheelbase, la Radigon 34" se adapta al estilo de cada rider. La construcción en arce, carbono y ABS garantiza una rigidez perfecta y una resistencia excepcional. La Radigon cuenta con múltiples perforaciones para instalar fácilmente un foot stop y/o un lastre (Gravity plate). Dimensiones: 34" x 9,8", wheelbase 21,5"–24". Cóncavo suave con forma en W. Pasos de rueda fresados CNC. Tabla diseñada para usarse preferentemente con ejes de 160 a 180 mm de ancho. Fabricada artesanalmente en Suiza.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.8" |
|---|---|
| Construcción | Arce, carbono, chapa ABS |
| Distancia entre ejes | 21.5", 24" |
| Lija | No incluido |
| Flex | No Flex |
| Disciplinas | Descenso, Freeride |
| Patadas | Sin patada |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 34" |
Referencias específicas
| ean13 | 0710664765992 |
|---|