Powell Peralta 248 Yosozumi Onna-Bugeisha Tabla Skateboard
Tabla de skate Powell Peralta Sakura Yosozumi (Campeona Olímpica 2021) Shape 248 — 8.25" x 31.95" — Distancia entre ejes 14.25" Gráfico “Onna-Bugeisha” de estilo japonés que representa a una mujer samurái con contornos dorados sobre fondo blanco. Tabla de arce de 7 capas, prensada con el exclusivo sistema AirLam Press de Powell Peralta, que ofrece mayor resistencia, mejor pop y sin deformaciones. El ancho de 8.25" es una medida clásica, ideal para la mayoría de los skaters adultos. Lija negra incluida gratis (colocación gratuita bajo solicitud).
Pídelo antes de 14:30 de hoy y recíbelo entre 15/5/26 y 19/5/26 con Chronopost International
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de skate Powell Peralta Sakura Yosozumi (Campeona Olímpica 2021) Shape 248 — 8.25" x 31.95" — Distancia entre ejes 14.25" Gráfico “Onna-Bugeisha” de estilo japonés que representa a una mujer samurái con contornos dorados sobre fondo blanco. Tabla de arce de 7 capas, prensada con el exclusivo sistema AirLam Press de Powell Peralta, que ofrece mayor resistencia, mejor pop y sin deformaciones. El ancho de 8.25" es una medida clásica, ideal para la mayoría de los skaters adultos. Lija negra incluida gratis (colocación gratuita bajo solicitud).
Consejos de montaje:
Ancho de los trucks 139mm a 144mm, ruedas 52 a 54mm
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.25"(20,95cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Longitud Nariz | 6.88" |
| Longitud de la cola | 6.63" |
| Cóncavo | Medio+ |
| Lija | Offert & Posé(Sauf demande inverse) |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.95" |
Referencias específicas
| ean13 | 0840398207816 |
|---|