Alva 1979 Tri-Logo Azul 10" Tabla skateboard
129,95 €
Impuestos incluidos
Reedición del monopatín Alva Tri-Logo Blue. Idéntico al original de 1979, y aún fabricado en EE.UU. Este Tri-Logo dejó su huella en la historia del skateboarding de los años 70. Tony Alva fue un pionero del skateboarding, el primer campeón del mundo de la disciplina y miembro original del famoso equipo Z-Boys (Zephyr Boys). Esta fue una de las primeras tablas anchas aptas para patinar en piscinas vacías (bowls), introduciendo un enfoque totalmente nuevo del skateboarding. Tabla de 10" x 30" con kicktail. Separación entre trucks 16". Grip incluido con logo recortado
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Reedición del monopatín Alva Tri-Logo Blue. Idéntico al original de 1979, y aún fabricado en EE.UU. Este Tri-Logo dejó su huella en la historia del skateboarding de los años 70. Tony Alva fue un pionero del skateboarding, el primer campeón del mundo de la disciplina y miembro original del famoso equipo Z-Boys (Zephyr Boys). Esta fue una de las primeras tablas anchas aptas para patinar en piscinas vacías (bowls), introduciendo un enfoque totalmente nuevo del skateboarding. Tabla de 10" x 30" con kicktail. Separación entre trucks 16". Grip incluido con logo recortado
Detalles del producto
ALVA-1979TRILOGOBLUE10-DECK
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 16" |
| Cóncavo | Plato |
| Lija | Incluye |
| Disciplinas | Crucero, Tazón |
| Patadas | Patada única |
| Forma | Vieja escuela |
| Longitud | 30" |
Referencias específicas
| ean13 | 0710664116350 |
|---|