Santa Cruz Meek Slasher 10.1" Silver Foil Tabla skateboard
Skate reedición Santa Cruz Meek Slasher. Tabla lanzada originalmente en los años 80. Gráficos de Jim Philips en impresión mate sobre fondo plateado brillante. Una tabla que representa por sí sola una parte de la historia del skateboarding. Cubierta ancha de 10.1" con doble patada cóncava media. Freestyle old school, bowl, cruising board. 10.1 "x31.13"; WB 15.4". Efectos brillantes multicolores. Grip no incluido
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 23/5/26 y 27/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Skate reedición Santa Cruz Meek Slasher. Tabla lanzada originalmente en los años 80. Gráficos de Jim Philips en impresión mate sobre fondo plateado brillante. Una tabla que representa por sí sola una parte de la historia del skateboarding. Cubierta ancha de 10.1" con doble patada cóncava media. Freestyle old school, bowl, cruising board. 10.1 "x31.13"; WB 15.4". Efectos brillantes multicolores. Grip no incluido
Acerca de Santa Cruz
Santa Cruz es la marca de monopatines más antigua que sigue en activo. Fundada en 1973 en California, Santa Cruz ha marcado, y sigue marcando, la historia del skateboarding
Consejos de montaje
Elige trucks de geometría tradicional de 169mm si usas ruedas anchas, o de 215mm si prefieres ruedas estrechas. Una rueda de 56 a 60mm de diámetro encajará perfectamente. Ruedas blandas (menos de 90A) y más bien anchas para el cruising, o más duras (92A y más) y más estrechas para el skatepark / Bowl
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.125" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 15.4" |
| Longitud Nariz | 5.22" |
| Longitud de la cola | 6.3" |
| Cóncavo | Bajo |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Pumptrack, Crucero, Tazón, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2025 |
| Longitud | 31.125" |
Referencias específicas
| ean13 | 193172576098 |
|---|