Powell Peralta x Bruce Lee Skull & Nunchucks 10" Tabla skateboard
Antiguo monopatín scool vintage. Powell Peralta Colaboración Bruce Lee & D-R-G-N™. Edición especial basada en la forma de Ray Rodriguez de 1979. Gráfico revisitado de calavera y espada que se convierte en calavera y nunchaku. Sobre la marca Powell Peralta, aparece la firma de Bruce Lee y su verdadero nombre Siu Loong. Dimensiones 10" x 30"; distancia entre ejes 16"; morro 3,125", cola 6,63"
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Antiguo monopatín scool vintage. Powell Peralta Colaboración Bruce Lee & D-R-G-N™. Edición especial basada en la forma de Ray Rodriguez de 1979. Gráfico revisitado de calavera y espada que se convierte en calavera y nunchaku. Sobre la marca Powell Peralta, aparece la firma de Bruce Lee y su verdadero nombre Siu Loong. Dimensiones 10" x 30"; distancia entre ejes 16"; morro 3,125", cola 6,63"
Puntas de montaje
Carretillas de geometría tradicional de 169 mm de ancho; ruedas de 56 a 60 mm de diámetro (admiten zapatas de 1/4")
Acerca de Powell Peralta
Powell Peralta es una de las marcas pioneras que ha hecho / y sigue haciendo historia en el skateboarding. Con sede en California desde 1978, la marca es una unión de habilidades entre George Powell (ingeniero que construyó su primer monopatín en 1957) & Stacy Peralta (Pro Skateboarder). Powell siempre ha destacado por su espíritu innovador, y es una de las pocas marcas que cuenta con fábricas propias para la producción de tablas y ruedas. Los gráficos de Powell, como el ripper o el dragón, son parte integrante de la cultura del skate.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 16" |
| Longitud Nariz | 3.125" |
| Longitud de la cola | 6.63" |
| Cóncavo | Bajo |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Surfskate, Crucero, Pumptrack, Tazón |
| Patadas | Patada única |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2024 |
| Longitud | 30" |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357196476 |
|---|