Powell Peralta OG Ripper 10" Checker Silver Tabla skateboard
Powell Peralta OG Ripper 10" x 30" black & silver checkerboard, reedición de una de las primeras tablas Powell lanzada originalmente en 1983. Skateboard de 7 capas de arce US y un pegamento epoxy de categoría 1. Powell es una marca muy conocida desde 1978. La OG Ripper, con su aroma vintage, ha sido desarrollada para bowl, cruising y freestyle de la vieja escuela.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta OG Ripper 10" x 30" black & silver checkerboard, reedición de una de las primeras tablas Powell lanzada originalmente en 1983. Skateboard de 7 capas de arce US y un pegamento epoxy de categoría 1. Powell es una marca muy conocida desde 1978. La OG Ripper, con su aroma vintage, ha sido desarrollada para bowl, cruising y freestyle de la vieja escuela.
Detalles técnicos:
10 "x30"; Distancia entre ejes: 16.25"; Longitud de la nariz: 3"; Longitud de la cola: 5.95"; 7-ply US maple
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Longitud Nariz | 3" |
| Longitud de la cola | 5.95" |
| Cóncavo | Bajo |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Pumptrack, Crucero, Surfskate, Tazón |
| Patadas | Patada única |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2025 |
| Longitud | 30" |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357199293 |
|---|