Powell Peralta Vallely Elephant 9.85" Blacklight Tabla skateboard
Cubierta de la vieja escuela Powell Peralta Mike Vallely Elephant Blacklight. Reedición de una legendaria tabla de skate que hizo historia. Prensado por primera vez en 1988. Copia exacta del modelo original. Dimensiones 9.85" x 30". Distancia entre ejes 15". 7 capas de arce. Grip Jessup Negro ofrecido (Instalación bajo pedido)
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 15/4/26 y 18/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Cubierta de la vieja escuela Powell Peralta Mike Vallely Elephant Blacklight. Reedición de una legendaria tabla de skate que hizo historia. Prensado por primera vez en 1988. Copia exacta del modelo original. Dimensiones 9.85" x 30". Distancia entre ejes 15". 7 capas de arce. Grip Jessup Negro ofrecido (Montaje bajo pedido)
Desde que Vallely creó su propia marca (Street Plant), las reediciones de Powell son muy raras y codiciadas. Este modelo Elephant es particularmente apreciado por los coleccionistas porque, además de ser raro, ha dejado su huella en una generación de patinadores. Algunos lo exhibirán como una obra de arte, otros aprovecharán al máximo su paseo con esta joya fresstyle de la vieja escuela.
Detalles: 10 "x 30,25"; Distancia entre ejes 15"; Nariz 4,375"; Cola 6,625"; Fabricado en EE.UU.; Arce Premium de 7 capas
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.85" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 15" |
| Longitud Nariz | 4.375" |
| Longitud de la cola | 6.625" |
| Disciplinas | Pumptrack, Tazón, Crucero |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2023 |
| Longitud | 30" |
Referencias específicas
| ean13 | 842357184329 |
|---|