Antihero Classic Eagle 8.5" Navy Tabla skateboard
Tabla de skate Antihero 8,5" x 31,85" WB 14,25". Serie Classic Eagle Team, color azul marino. 7 capas de madera de arce, concavidad media. Forma popsicle estándar. Antihero es una marca estadounidense de estilo core fundada en los años 90, que promueve la libertad y vivir el momento. Grip negro incluido (colocación disponible bajo petición).
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 20/5/26 y 23/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de skate Antihero 8,5" x 31,85" WB 14,25". Serie Classic Eagle Team, color azul marino. 7 capas de madera de arce, concavidad media. Forma popsicle estándar. Antihero es una marca estadounidense de estilo core fundada en los años 90, que promueve la libertad y vivir el momento. Grip negro incluido (colocación disponible bajo petición).
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.5"(21,59cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Longitud Nariz | 7.5" |
| Longitud de la cola | 6.9" |
| Cóncavo | Medio |
| Lija | Incluye |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.85" |
Referencias específicas
| ean13 | 0888560375444 |
|---|