Powell Peralta Flight 244 8.5" Skeleton Green Foil Tabla Skateboard
Tabla de skate Powell Peralta Flight Skeleton 8,5" x 32,08" WB 14,375". Forma #244, concavidad K26 (Media). La construcción Flight representa la mayor evolución en la fabricación de skateboards. Gracias a una superposición de 8 capas de arce y fibra, Powell Flight es un 25 % más delgada, 200 % más resistente, un 10 % más ligera, con un pop más potente y 10 veces más duradera en comparación con una tabla estándar. Hecho en EE. UU.
Pídelo antes de 14:30 de hoy y recíbelo entre 24/4/26 y 28/4/26 con Chronopost International
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de skate Powell Peralta Flight Skeleton 8,5" x 32,08" WB 14,375". Forma #244, concavidad K26 (Media). La construcción Flight representa la mayor evolución en la fabricación de skateboards. Gracias a una superposición de 8 capas de arce y fibra, Powell Flight es un 25 % más delgada, 200 % más resistente, un 10 % más ligera, con un pop más potente y 10 veces más duradera en comparación con una tabla estándar. Hecho en EE. UU.
Nota: Con esta tabla, mira más allá del precio de compra. Si eres un patinador habitual, la inversión se amortizará muy rápidamente ya que este patín durará mucho más que cualquier otra tabla.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.5"(21,59cm) |
|---|---|
| Construcción | Vuelo (arce y fibra). +Pop, +Ligero, +sólido |
| Distancia entre ejes | 14.375" |
| Longitud Nariz | 6.88" |
| Longitud de la cola | 6.63" |
| Cóncavo | Medio+ |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 32.08" |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357194670 |
|---|