Jart Telesketch 7.87" LC Tabla skateboard
49,95 €
Impuestos incluidos
Monopatín Jart Telesketch 7.87". Cóncavo bajo. 7 capas de arce US, pegamento 2XS Premium. Tabla prensada individualmente para mayor resistencia y mejor pop. Jart es uno de los mayores fabricantes de tablas de skate del mundo. Su éxito se explica por la elección de maderas y colas de calidad y su excelente relación calidad-precio. Fabricado en España. Garantizado durante 2 años contra defectos de fabricación.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Jart Telesketch 7.87". Cóncavo bajo. 7 capas de arce US, pegamento 2XS Premium. Tabla prensada individualmente para mayor resistencia y mejor pop. Jart es uno de los mayores fabricantes de tablas de skate del mundo. Su éxito se explica por la elección de maderas y colas de calidad y su excelente relación calidad-precio. Fabricado en España. Garantizado 2 años contra defectos de fabricación.
Detalles del producto
JART-TELESKETCH787-DECK
Ficha técnica
| Anchura | 7.87" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Longitud Nariz | 6.74" |
| Longitud de la cola | 6.47" |
| Cóncavo | Bajo |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.6" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975083785 |
|---|