Creature Cyborg 8.5" Tabla skateboard
Tabla de skate Creature Cyborg 8,5" x 32,05". WB 14.35". Un skateboard con una forma inusual llena de carácter. La nariz y la cola tienen un ligero cóncavo para una sensación óptima y un mayor control en los trucos. Construcción de arce 7 plus con epxy para mayor resistencia y un pop más consistente. Nariz 6,8", cola 6,68". Gráficos de temática robótica de Alexander Heir. Creature es una de las marcas más populares entre los skaters experimentados. Grip negro incluido (montaje gratuito bajo pedido).
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de skate Creature Cyborg 8,5" x 32,05". WB 14.35". Un skateboard con una forma inusual llena de carácter. La nariz y la cola tienen un ligero cóncavo para una sensación óptima y un mayor control en los trucos. Construcción de arce 7 plus con epxy para mayor resistencia y un pop más consistente. Nariz 6,8", cola 6,68". Gráficos de temática robótica de Alexander Heir. Creature es una de las marcas más populares entre los skaters experimentados. Grip negro incluido (montaje gratuito bajo pedido).
Consejos de montaje
Para una tabla de 8,5" de ancho, recomendamos trucks de geometría tradicional (TKP) de 149mm de ancho
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.5"(21,59cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.375" |
| Longitud Nariz | 6.8" |
| Longitud de la cola | 6.68" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar, Transición |
| Longitud | 32.05" |
Referencias específicas
| ean13 | 193172539826 |
|---|