Creature Logo Outline Stumps 8.51" Tabla skateboard
79,95 €
Impuestos incluidos
Cubierta de monopatín Creature 8.51" x 31.88". Logotipo contorno Stumps" gráficos. Forma de paleta estándar con cóncavo medio. arce de 7 capas con epoxi añadido. Pop y robustez. Gran anchura para montar en bowl y/o para pilotos con pies grandes. Se ofrece Grip negro (montaje gratuito bajo pedido)
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Cubierta de monopatín Creature 8.51" x 31.88". Logotipo contorno Stumps" gráficos. Forma de paleta estándar con cóncavo medio. arce de 7 capas con epoxi añadido. Pop y robustez. Gran anchura para montar en bowl y/o para pilotos con pies grandes. Se ofrece Grip negro (montaje gratuito bajo pedido)
Detalles del producto
CREATURE-LOGOOUTLINESTUMP85-DECK
Ficha técnica
| Anchura | 8.5"(21,59cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Longitud Nariz | 7" |
| Longitud de la cola | 6.5" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Calle, Skatepark, Tazón |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.875" |
Referencias específicas
| ean13 | 193172297306 |
|---|