Globe Goodstock 8.125" Black Tabla skateboard
44,95 €
Impuestos incluidos
Cubierta de monopatín Globe 8.125" x 31.875", Distancia entre ejes 14.25". Serie Goodstock(Calidad igual a G1, pero acabado sin gráficos).Arce de 7 capas infundido con resina epoxi. Forma de paleta estándar, cóncavo medio. Tamaño adecuado para la mayoría de patinadores adultos para uso en calle, skatepark y mini rampas. Grip Jessup Negro ofrecido (Montaje bajo pedido)
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Cubierta de monopatín Globe 8.125" x 31.875", Distancia entre ejes 14.25". Serie Goodstock(Calidad igual a G1, pero acabado sin gráficos).Arce de 7 capas infundido con resina epoxi. Forma de paleta estándar, cóncavo medio. Tamaño para la mayoría de patinadores adultos para uso en calle, skatepark y mini rampas.
Detalles del producto
GLOBE-GSTOCKBLACK8125-DECK
Ficha técnica
| Anchura | 8.125"(20,63cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Calle, Skatepark, Tazón |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.875" |
Referencias específicas
| ean13 | 0608145540599 |
|---|