Powell Peralta PP Winged Ripper 8" Silver Tabla Skateboard
39,95 €
Impuestos incluidos
Powell Peralta Winged Ripper Plata 8 "x 31,45". Cóncavo medio. Todo el espíritu de Powell y sus gráficos que han resistido la prueba del tiempo, en un paquete muy pequeño. Tabla de abedul de 7 capas adecuada para principiantes y riders intermedios
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta Winged Ripper Plata 8 "x 31,45". Cóncavo medio. Todo el espíritu de Powell y sus gráficos que han resistido la prueba del tiempo, en un paquete muy pequeño. Cubierta de abedul de 7 capas adecuada para riders principiantes e intermedios.
Ancho 8"; Largo 31.45"; Distancia entre ejes 14"; Nariz 6.75"; Cola 6.5"
Detalles del producto
POWELL-WINGRIPSILVERPP8-DECK
Ficha técnica
| Anchura | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construcción | 7 Pliegues de abedul |
| Distancia entre ejes | 14" |
| Longitud Nariz | 6.75" |
| Longitud de la cola | 6.5" |
| Cóncavo | Medio |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.45" |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357161153 |
|---|