Jart X Ray 8" LC Tabla Skateboard
Monopatín Jart X Ray serie 8" x 31.85"; Distancia entre ejes 14.2", Nose 6.87", Tail 6.59" . Cóncavo bajo. 7 capas de arce US, pegamento 2XS Premium. Jart es uno de los mayores fabricantes de monopatines. Su éxito se debe a la elección de maderas y colas de calidad y a su excelente relación calidad-precio. Fabricado en España. Garantizado 2 años contra defectos de fabricación. Ancho recomendado para un adulto de talla media.
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 15/4/26 y 18/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Jart X Ray serie 8" x 31.85"; Distancia entre ejes 14.2", Nose 6.87", Tail 6.59" . Cóncavo bajo. 7 capas de arce US, pegamento 2XS Premium. Jart es uno de los mayores fabricantes de monopatines. Su éxito se debe a la elección de maderas y colas de calidad y a su excelente relación calidad-precio. Fabricado en España. Garantizado 2 años contra defectos de fabricación. Anchura recomendada para un adulto de talla media.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 14.2" |
| Longitud Nariz | 6.87" |
| Longitud de la cola | 6.59" |
| Cóncavo | Bajo |
| Agarre | No incluido |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.85" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975142925 |
|---|