Jart Target LC Egg Shape 8.75" Tabla Skateboard
Jart Objetivo 8,75" x 31,4". Tabla en forma de huevo con el centro más ancho que los extremos. Este tipo de corte ofrece más espacio en el centro para una mayor estabilidad y facilidad bajo los pies. Las patadas más estrechas proporcionan la agilidad de una tabla más fina, lo que supone una gran ventaja a la hora de realizar trucos técnicos. Con las tablas Egg Shape, los trucos de flip son mucho más fáciles de realizar que con una tabla de la misma anchura pero con una forma estándar (popsicle). Construcción de 7 capas de arce canadiense, patín prensado individualmente para mayor resistencia. Distancia entre ejes 14.2". Nariz 7,55", cola 6,77". Fabricado en Europa. Grip Jessup Negro ofrecido (Instalación bajo pedido)
Pídelo antes de 14:30 de hoy y recíbelo entre 24/4/26 y 28/4/26 con Chronopost International
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Jart Objetivo 8,75" x 31,4". Tabla en forma de huevo con el centro más ancho que los extremos. Este tipo de corte ofrece más espacio en el centro para una mayor estabilidad y facilidad bajo los pies. Las patadas más estrechas proporcionan la agilidad de una tabla más fina, lo que supone una gran ventaja a la hora de realizar trucos técnicos. Con las tablas Egg Shape, los trucos de flip son mucho más fáciles de realizar que con una tabla de la misma anchura pero con una forma estándar (popsicle). Construcción de 7 capas de arce canadiense, patín prensado individualmente para mayor resistencia. Distancia entre ejes 14.2". Nariz 7,55", cola 6,77". Fabricado en Europa. Grip Jessup Negro ofrecido (Instalación bajo pedido)
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.75" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.2" |
| Longitud Nariz | 7.5" |
| Longitud de la cola | 6.76" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Huevo |
| Longitud | 31.4" |