Powell Peralta Vallely Elephant 9.85" Lime Tabla skateboard
Powell Peralta Elefante Mike Vallely. Reedición limitada de este legendario monopatín, prensado por primera vez en 1988. Copia exacta del modelo original. Dimensiones 9.85 "x30". Distancia entre ejes 15". Grip Jessup Negro ofrecido (Instalación bajo pedido)
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 23/5/26 y 27/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta Elefante Mike Vallely. Reedición limitada de este legendario monopatín, prensado por primera vez en 1988. Copia exacta del modelo original. Dimensiones 9.85 "x30". Distancia entre ejes 15"
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.85" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 15" |
| Longitud Nariz | 4" |
| Longitud de la cola | 6" |
| Disciplinas | Pumptrack, Crucero, Tazón |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2021 |
| Longitud | 30" |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357168268 |
|---|