Powell Peralta Flight Anderson 8.7" Heron II Plancha skateboard
Tabla de monopatín Powell Peralta Flight Andy Anderson Heron 8.7" 2. Andy le da la vuelta a las reglas con un estilo único que mezcla de forma creativa trucos de la nueva escuela y de la vieja escuela. Cada detalle de la Heron 2 ha sido cuidadosamente pensado. En esta 2ª versión, la forma se vuelve simétrica, con una anchura de 8,7" en el centro y 8,5" en los trucks. Nariz ligeramente cuadrada para facilitar los pogos y caspers, distancia entre ejes de 14,5", "Egged rails" (contorno redondeado que evita que la tabla se golpee al caer). Construcción Flight: más ligera, pop 10 veces más duradera, resistencia multiplicada. Grip negro gratuito (se puede montar bajo pedido)
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de monopatín Powell Peralta Flight Andy Anderson Heron 8.7" 2. Andy le da la vuelta a las reglas con un estilo único que mezcla de forma creativa trucos de la nueva escuela y de la vieja escuela. Cada detalle de la Heron 2 ha sido cuidadosamente pensado. En esta 2ª versión, la forma se vuelve simétrica, con una anchura de 8,7" en el centro y 8,5" en los trucks. Nariz ligeramente cuadrada para facilitar los pogos y caspers, distancia entre ejes de 14,5", "Egged rails" (contorno redondeado que evita que la tabla se golpee al caer). Construcción Flight: más ligera, pop 10 veces más duradera, resistencia multiplicada. Grip negro gratuito (se puede montar bajo pedido)
twin tip shape: navega en cualquier dirección sin preocuparte de la colocación de la tabla
raíles Egged: la tabla rodará en lugar de golpearse en caso de caída
punto central de 8,7": facilita las patadas y el roce de los pies para las rotaciones
8.5" trucks: ride con la misma sensación que una tabla de 8.5
_Nariz y cola grandes: colocación cómoda del pie, más superficie de desgaste
_Wheelbse 14.5": 0.25" más larga que la media. Mayor estabilidad
sin "líneas rectas" alrededor del canto: reduce el riesgo de romper el canto del patín en caso de impacto
ángulo de patada de 18
cóncavo Medio+ (K20)
Diseñado por Courtlandt Johnson
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.7" |
|---|---|
| Construcción | Vuelo (arce y fibra). +Pop, +Ligero, +sólido |
| Distancia entre ejes | 14.5" |
| Longitud Nariz | 6.8" |
| Longitud de la cola | 6.8" |
| Cóncavo | Medio+ |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark, Freestyle |
| Forma | Huevo, Vieja escuela, Paletas estándar |
| Año de publicación | 2022 |
| Longitud | 32.3" |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357175983 |
|---|