Powell Peralta Mike Frazier Yellow Man 9.5" Tabla skateboard
Mike Frazier Yellow Man reedición de la cubierta por Powell Peralta. 9.5" x 32.12"; Distancia entre ejes 14"-14.62". Mike Frazier fue uno de los riders profesionales de rampa de principios de los 90. La Yellow Man lanzada en 1991 fue el primer y único modelo pro de Powell, y esta es una de las raras reediciones. Patas dobles de arce de 7 capas con cóncavo profundo.
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 22/4/26 y 25/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Mike Frazier Yellow Man reedición de la cubierta por Powell Peralta. 9.5" x 32.12"; Distancia entre ejes 14"-14.62". Mike Frazier fue uno de los riders profesionales de rampa de principios de los 90. La Yellow Man lanzada en 1991 fue el primer y único modelo pro de Powell, y esta es una de las raras reediciones. Patas dobles de arce de 7 capas con cóncavo profundo.
Acerca de Powell Powell Peralta
Powell Peralta powell es una de las marcas de skate más antiguas que existen. Casi todas las grandes leyendas del skateboarding patinaron alguna vez para Powell. El fundador George Powell se formó como ingeniero y siempre ha hecho del desarrollo de nuevos productos un punto de honor, haciendo de Powell Peralta una de las mejores marcas de monopatines durante varias décadas.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Longitud Nariz | 6.68"/6.2" |
| Longitud de la cola | 6.3" |
| Cóncavo | Alta |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Calle, Skatepark, Tazón |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2023 |
| Longitud | 32.125" |
Referencias específicas
| ean13 | 0842357182110 |
|---|