Santa Cruz Winkowski Jaguar 10.35" Plancha skateboard
Tabla de skate Santa Cruz estilo old school (no es una reedición) pro Erik Winkowski Jaguar. Doble kicks, 7-ply US maple pegado con resina epoxy. Dimensiones 10.35" x 30.54"; Distancia entre ejes 15"; Nariz 4.75"; Cola 6.59". Nueva forma con mayor anchura en el camión trasero. Pozos de rueda delanteros mecanizados. Cóncavo Cruz Missile IIConveniente para bowl, cruiser, trucos old school, pumptrack
Personalización del producto
No olvide guardar su personalización para poder añadirla al carrito
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 22/4/26 y 25/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tabla de skate Santa Cruz estilo old school (no es una reedición) pro Erik Winkowski Jaguar. Doble kicks, 7-ply US maple pegado con resina epoxy. Dimensiones 10.35" x 30.54"; Distancia entre ejes 15"; Nariz 4.75"; Cola 6.59". Nueva forma con mayor anchura en el camión trasero. Pozos de rueda delanteros mecanizados. Cóncavo Cruz Missile IIConveniente para bowl, cruiser, trucos old school, pumptrack.
Consejos de montaje
Prefiera camiones con geometría tradicional y 169mm de ancho
Ruedas de 56 a 60mm de diámetro, la dureza varía según el terreno patinado. Suave para cruising, o duro para skateparks
Quiénes somos Santa Cruz
Santa Cruz es la marca de monopatines más antigua que existe. La marca fue fundada en 1973 en California, y ha estado presente desde entonces. Santa Cruz y sus gráficos ocupan un lugar importante en la historia y la cultura del skateboarding.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.34" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 15" |
| Longitud Nariz | 4.75" |
| Longitud de la cola | 6.59" |
| Cóncavo | Alta |
| Lija | No incluido |
| Disciplinas | Pumptrack, Crucero, Tazón, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Forma | Vieja escuela |
| Año de publicación | 2024 |
| Longitud | 30.54" |