Heroin Mutate or Die 8.7" Tabla skateboard
La tabla Heroin Mutate or Die Team, en formato 8.7" x 31.6", combina un nose en forma de pala y un tail en forma de huevo, dos cortes emblemáticos de la marca Heroin, ideales para slappies de éxito. Fabricada en arce de 7 capas y con una distancia entre ejes de 14,1", esta tabla destaca por su robustez, pop consistente y calidad impecable Heroin. Tanto las formas como los gráficos Heroin tienen una identidad fuerte y única. Nota: el color de la madera es aleatorio.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
La tabla Heroin Mutate or Die Team, en formato 8.7" x 31.6", combina un nose en forma de pala y un tail en forma de huevo, dos cortes emblemáticos de la marca Heroin, ideales para slappies de éxito. Fabricada en arce de 7 capas y con una distancia entre ejes de 14,1", esta tabla destaca por su robustez, pop consistente y calidad impecable Heroin. Tanto las formas como los gráficos Heroin tienen una identidad fuerte y única. Nota: el color de la madera es aleatorio.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.7" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.125" |
| Longitud Nariz | 7" |
| Longitud de la cola | 6.5" |
| Lija | No incluido |
| Forma | Vieja escuela, Transición, Huevo |
| Longitud | 31.6" |